Марьинский вестник

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Володя Жерноклев
    Эта партия только создаёт проблемы, не одну не решила, взять хотя бы пенсионную реформу, зато себя любимых не забыли....Собянин рассказал...
  • Володя Жерноклев
    Эта партия только создаёт проблемы, не одну не решила, взять хотя бы пенсионную реформу, зато себя любимых не забыли....Собянин рассказал...
  • Володя Жерноклев
    Эта партия только создаёт проблемы, не одну не решила, взять хотя бы пенсионную реформу, зато себя любимых не забыли....Собянин рассказал...

Имеет ли право потерпевший знать о месте отбывания наказания осужденным?

Ответ: Да, имеет, если виновное лицо было осуждено к реальному лишению свободы.

Согласно ч. 21.1 ст. 42 Уголовно-процессуального кодекса РФ потерпевший имеет право получать информацию о прибытии осужденного к лишению свободы к месту отбывания наказания, в том числе при перемещении из одного исправительного учреждения в другое, о выездах осужденного за пределы учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, о времени освобождения осужденного из мест лишения свободы, а также быть извещенным о рассмотрении судом связанных с исполнением приговора вопросов об освобождении осужденного от наказания, об отсрочке исполнения приговора или о замене осужденному неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Для этого потерпевший до окончания рассмотрения судом уголовного дела, а именно до окончания прений сторон, должен обратиться к суду с ходатайством и изъявить желание реализовать свое право на получение указанной информации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх