Команда десятиклассников из школы №1547, расположенной в районе Марьино, стала победителем в городском хакатоне «Информационные технологии и кибербезопасность». Конкурс проходил онлайн в рамках проекта «Навыки будущего».
В ходе конкурса, команды старшеклассников, студентов колледжей и вузов придумывали идеи, как можно анализировать различные данные, находили зависимости между ними, а также проверяли технологические гипотезы на практике. По мнению организаторов, в кратчайшие сроки участникам удалось применить знание математического анализа, линейной алгебры и других естественных наук.
«Данный хакатон был уникален также форматом, ведь командам удалось собраться в едином пространстве и реализовать идеи, которые повлияют на быстро меняющуюся реальность. Онлайн-формат не стал помехой, ведь это дополнительная возможность развить навыки работы в цифровой среде», — рассказали организаторы IT-конкурса.
Напомним, что «Информационные технологии, Big Data и Кибербезопасность» — это первый из шести хакатонов, которые пройдут столице в рамках проекта «Навыки будущего» для участников в возрасте от 14 до 25 лет. За следующими анонсами следите на сайте: https://tomorrow.moscow
Свежие комментарии