
Юлия Серегова дважды сдала плазму
В своем блоге «Вконтакте» мэр Москвы Сергей Собянин поблагодарил жителей столицы, ставших донорами плазмы. Горожан, перенесших коронавирус и не имеющих противопоказаний, в прошлом году власти Москвы попросили оказать помощь в борьбе с этим вирусом и спасении жизней.
«Москвичи, которые перенесли COVID-19, откликнулись на нашу просьбу и с апреля начали сдавать плазму крови с антителами», — сообщил Сергей Собянин и отметил, что донорами уже стали 10,5 тысяч жителей Москвы.
Имена некоторых доноров отметил в публикации Сергей Собянин. Юлия Серегова в течение трех лет сдавала кровь для клиник Москвы. После того, как горожанка перенесла коронавирус в легкой форме, она обратилась в пункт переливания. Юлия дважды сдала плазму и планирует стать донором снова, если позволят титры антител.
Свежие комментарии