На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Марьинский вестник

27 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Сначала необходимо всех уволить из отделения, а потом набирать таких, которые понимают куда и зачем идутОтдел полиции рай...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Волонтеры»! С буквой «е». Это я к тому, что нас всех пе...О льготах для кон...

В ЮВАО мужчину пытались обмануть два «липовых» полицейских

Полиция. Фото: pixabay.com

По данному факту возбудили уголовное дело
В полицию поступило заявление от 44-летнего жителя ЮВАО. Он сообщил, что в 4-ом квартале Капотни встретил двух неизвестных мужчин, которые представившись сотрудниками полиции и показав документ, похожий на удостоверение, попросили осмотреть его рюкзак.

В ходе осмотра один из неизвестных подложил в рюкзак сверток с неизвестным веществом белого цвета. Затем злоумышленники потребовали у потерпевшего денежные средства в размере 30 тысяч рублей за отказ в возбуждении уголовного дела  по ст. 228 УК РФ. Заявитель ответил, что найдет нужную сумму, а взамен неизвестные забрали его паспорт. Об этом рассказали в пресс-службе УВД по ЮВАО.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали одного из подозреваемых. Им оказался 31-летний безработный приезжий из ближнего зарубежья. Установлено, что неизвестное белое вещество, которое злоумышленники выдавали за наркотики, являлось содой. К моменту задержания подозреваемый успел выбросить удостоверение, которое по его признанию было поддельным», — уточнили в пресс-службе.

По данному факту возбудили уголовное дело.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх