На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Марьинский вестник

27 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Сначала необходимо всех уволить из отделения, а потом набирать таких, которые понимают куда и зачем идутОтдел полиции рай...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Волонтеры»! С буквой «е». Это я к тому, что нас всех пе...О льготах для кон...

Жителям «серебряного» возраста района Марьино помогут получить профессию

Получить профессию можно в рамках проекта «Московское долголетие»В районе Марьино реализуется проект «Московское долголетие» — он рассчитан на горожан старшего возраста, которые стремятся к самореализации. «Серебряный университет» стал  его частью.

«Его основная задача — создать условия для творческого и профессионального развития пожилых людей, повысить качество их жизни. Университет дает людям пенсионного возраста  возможность  изучить то, что не получилось освоить раньше из-за нехватки времени», — рассказали в ГБУ ТЦСО «Марьино».

Слушатели смогут выбрать одну из 34 общеразвивающих и профессиональных программ. Обучение проходит на пяти факультетах: гуманитарном, здоровья и безопасности, культуры и творчества, массовых коммуникаций и информатики, психологическом. Здесь также можно получить рабочие специальности: няни, рабочего зеленого хозяйства, изготовителя игровых кукол.

Занятия будут вести специалисты Московского городского педагогического университета и Московского городского университета управления. Длительность общеобразовательных программ составит от 24 до 36 часов. На обучение рабочим специальностям отведено до 160 часов. Уроки будут проходить не менее двух раз в неделю по два академических часа. Помимо теоретических и практических занятий, студенты смогут посещать тренинги и мастер-классы специалистов в конкретных областях. Кроме того, в университете будут проводиться фестивали, творческие вечера и вечера отдыха.

В конце обучения выпускникам выдадут сертификаты о прохождении образовательного курса.

Оставить заявку на интересующую программу можно заполнив анкету в ГБУ ТЦСО «Марьино» по адресу: улица Люблинская, дом 159, телефон 8(495)345-50-10,  8(495)345-57-10.

Узнать о программах можно на сайте проекта su.mgpu.ru, а также по телефонам:  8 (495) 633-99-57,  8 (925) 263-26-28,  8 (495)-957-91-15.

Фото предоставлены ГБУ ТЦСО «Марьино»:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх