На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Марьинский вестник

27 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Сначала необходимо всех уволить из отделения, а потом набирать таких, которые понимают куда и зачем идутОтдел полиции рай...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Волонтеры»! С буквой «е». Это я к тому, что нас всех пе...О льготах для кон...

С начала года в районе Марьино около 30 предприятий торговли адаптировали под лиц с ОВЗ

Магазин. Фото: pixabay.com

Работы прошли в соответствии  с Комплексной целевой программой «Социальная интеграция инвалидов»
В 2019 году в районе Марьино почти 30 предприятий торговли адаптировали под инвалидов. Работы прошли в соответствии  с Комплексной целевой программой «Социальная интеграция инвалидов». Об этом сообщил заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Евгений Лазакович.

«В соответствии с программой все крупные предприятия торговли, сетевые универсамы имеют приспособления для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения: устройство пандусов, установка опорных поручней, контрастная окраска дверных проемов и ручек, лестничных маршей. За отчетный период 2019 года в районе Марьино  проведены работы по адаптации еще  27 предприятий торговли», — подчеркнул Лазакович.

Он добавил, что сфера торговли и услуг является одной из самых быстроразвивающихся отраслей района Марьино. Всего на территории района функционирует 1199 предприятий стационарной сети.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх