На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Марьинский вестник

27 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Сначала необходимо всех уволить из отделения, а потом набирать таких, которые понимают куда и зачем идутОтдел полиции рай...
  • Виктор Александров
    Ало, гараж! Уже принят закон о защите русского языка, а тут «Волонтеры»! С буквой «е». Это я к тому, что нас всех пе...О льготах для кон...

Мнимую соцработницу, лишившую пенсионера драгоценностей, поймали на Иловайской улице

Сотрудники полиции УВД по ЮВАО задержали мужчину, находившегося в федеральном розыске

Ущерб составил 30 тысяч рублейВ полицию заявлением о краже обратилась жительница ЮВАО. Она сообщила, что к ним в квартиру на Ставропольской улице  под предлогом сотрудника социальной службы пришла незнакомая женщина. В доме находился пожилой отчим потерпевшей. Гражданка сообщила 73-летнему пенсионеру о том, что ему положена прибавка к пенсии. В момент, когда мужчина отвлекся, незнакомки уже не было в квартире. По приходу домой заявительница обнаружила пропажу принадлежащих ей ювелирных изделий на сумму более 30 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ЮВАО.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую на Иловайской улице. Ею оказалась 22-летняя ранее судимая приезжая. Установлено, что несколько украшений задержанная успела сдать в ломбард, а вырученными денежными средствами распорядиться по своему усмотрению. Остальная часть похищенного изъята»,- говорится в сообщении.

В настоящее время установлена причастность подозреваемой к совершению аналогичного эпизода противоправной деятельности на территории округа. Как выяснилось, в тот же день злоумышленница похитила кошелек из квартиры 78-летней пожилой женщины.  Материальный ущерб составил 10 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх